,

Classifica generale Openday CrossFit 30 giugno

piazza gribaldi foto

Classifica generale Openday CrossFit 30 giugno Piazza Garibaldi

1^ tappa del Summer Tour CrossFit HCpiazza gribaldi foto

Siamo partiti molto bene con questa prima tappa, sono molto sodisfatto dei nostri atleti che hanno partecipato superando qualsiasi pregiudizio, dando il massimo ad ogni ripetizione.

Lo spirito del CrossFit è lavoro , sudore , impegno ma soprattutto tanto divertimento quello che ho visto durante la manifestazione.

Da oggi siamo già a lavoro per la prossima tappa cercando di migliorare tutti i dettagli e dare come sempre il massimo per assicurare il massimo divertimento a tutti voi!

 

CLASSIFICA GENERALE CROSSFITHC

CATEGORIA EASY  MASCHILE

AIR SQUAT
10987654321
BURPEES TO BUMPER
12345678910

 

1 FELICE PANARO 3’58”
2 ANTONIO DIPALMA 4’59”
3 GIOVANNI RUGGIERO 5’12”
4 ROBERTO CATTEDREA 6’06”
5 VITO DIPALMA 7’12”
6 ENRICO CARUSO 7’30”

CATEGORIA EASY  FEMMINILE

AIR SQUAT
10987654321
BURPEES TO BUMPER
12345678910

 

1 CARMEN COMES 6’30”
2 ADRIANA MEO 6’41”
3 SARA 6’54”
4 NATALIE GIAMPAOLO 7’30”
5 ILARIA BELLANTUONO 9’30”

 

CATEGORIA MIDDLE MASCHILE

7′ AMRAP

10 BUMPER GTO 10 KG

10 OH LUNGE BUMPER 10 KG

10 BURPEES JUMP TO BUMPER

1 PIERGIORGIO DELLENOCI 186
2 MIRCO LIPPOLIS 181
3 FELICE PANARO  167
4 ROCCO GENTILE 147
5 MIRCO FACCHINI 144
6 ANTONIO DIPALMA 142
7 ANTONIO LUPO 125
8 STEFANO BIANCO 119
9 GIOVANNI RUGGIERO 110
10 FABRIZIO ZACCARIA 102
11 VITO DIPALMA 92

 

CATEGORIA MIDDLE FEMMINILE

7′ AMRAP

10 BUMPER GTO 5 KG

10 OH LUNGE BUMPER 5 KG

10 BURPEES JUMP TO BUMPER

1 ADRIANA MEO 120
2 NATALIA GIANPAOLO 113
3 REGINA DIZONNO 112

 

CATEGORIA HARD 1 MASCHILE

FOR TIME

30 PULL-UPS

10 BOX JUMP 60 CM

20 PULL-UPS

10 BOX JUMP 60 CM

10 PULL-UPS

10 BOX JUMP 60 CM

1 GIUSEPPE RAGONE 3’22”
2 ALESSANDRO DICARLO 3’51”
3 ANTONELLO MONNO 5’00”
4 LUCIANO VALENTE  5’22”
5 MINO LACITIGNOLA 5’25”
6 DAVIDE LICCI  5’30”
7 MINO FONTANA 5’34”
8 STEFANO PETRILLO 5’35”
9 TOMMASO CAVALLO 7’31”

 

CATEGORIA HARD1 FEMMINILE

FOR TIME

30 PULL-UPS

10 BOX JUMP 50 CM

20 PULL-UPS

10 BOX JUMP 50 CM

10 PULL-UPS

10 BOX JUMP 50 CM

1 PAMELA MOLITERNO 5’05”

 

CATEGORIA HARD 2 MASCHILE

21-15-9 FOR TIME

DEADLIFT 60 KG

DOUBLE UNDER

 

1 DAVIDE LICCI 2’22”
2 TOMMASO PUTIGNANO 2’25”
3 MINO FONTANA 2’50”
4 GIUSEPPE RAGONE 3’05”
5 STEFANO PETRILLO 3’10”
6 ALESSANDRO DICARLO 3’30”
7 ROBERTO NOTARANGELO 3’41”
8 LUCIANO VALENTE 4’38”

 

CATEGORIA HARD 2 FEMMINILE

21-15-9 FOR TIME

DEADLIFT 60 KG

DOUBLE UNDER

1 IRIS PRESTANTI  2’23”
2 ANNAMARIA LERARIO 6’59”